установка на ноутбук MSI GV72

(Anton) #1

Подскажите как установить parrot на ноутбук MSI GV72, при установке с флэшки все проходит нормально, а запускаться не хочет…

Можете ли вы объяснить, какие шаги вы предприняли для установки попугая? он должен работать нормально, не имеет значения, какую марку ноутбука вы используете

в конце установки, когда вас спросили, где вы хотите установить мастер grub, вы выбрали жесткий диск, на котором вы установили parrot?

(Anton) #3

Я заранее разделил жёсткий на раздел 60гб, перезагрузился с флэшки, далее все как обычно выбрал диск, прошла установка без ошибок и потом перезапуск , черный экран просит ввести логин потом пароль и все графический интерфейс не запускается

(Anton) #4

А потом в биосе отключил защиту boot и получил керпич теперь ноут не включается )) только кулера и подсветка Клавы горит предеьься нести ноут в сервис, я неудачник …

я не знаю, из-за чего возникла ваша проблема, у вас новый мощный ноутбук … вы пытались загрузить режим live на других операционные системы, таких как kali или ubuntu / debian, чтобы узнать, есть ли у вас проблема?

Обновление всех ваших драйверов + bios с официального сайта msi на windows 10 может решить ваши проблемы, так как ноутбук MSI изначально не поддерживается в linux.

(vladislav) #6

Возможны проблемы с ACPI таблицами. Попробуйте запустить систему с параметром

acpi=off

Также, это могут быть проблемы с драйверами, можете попробовать nouveau.modeset=0 nomodeset параметры при запуске.