Не запускается PlayOnLinux

parrot
(THE DoG_Gaming) #1

Мне понадобилось установить exe приложение на Parrot. Для начала я убедился в том то на Parrot Os уже предустановлен wine 4.0 после этого я пошёл устанавливать playonlinux с официального сайта, после установки playonlinux просто не хочет запускаться. Я не знаю в чём проблема! При запуске через консоль проходят команды, но графического интерфейса нет. Кто знает как исправить эту проблему пожалуйста помогите.

(Ihor) #2

Привет,
1.Какую версию Parrot вы используете? (включите версию (например, 4.6), издание (например, Home // KDE / OVA и т. д.)
2.Какой метод вы использовали для установки Parrot? (Debian Standard / Debian GTK / parrot-экспериментальный)
3.Настроен ли на мультизагрузку с другими системами? (да нет)(одну систему используете?Установлен на жестком диске или usb?)
5.Если есть какие-либо сообщения об ошибках или соответствующие журналы, опубликуйте их ниже:(сделайте скриншот и вставьте ссылку на скриншот в своем ответе здесь,не обяз загружать скрин прямо сюда)можно загрузить сюда,тыц
6.GOOGLE поиск не пробовали спросить?
В любом случае необходимо больше информации.
Попробуй введи в терминале
sudo lshw -short
сделайте скрин всего того что появится в терминале.
Так будет легче вам помочь.

(THE DoG_Gaming) #3

1)Я использую Parrot Security 4.6(gnome), 2)При установки я выбрал графический режим, 3)Да настроен на мультизагрузку, использую обе системы и обе установлены на hdd, 5) Есть дополнительная ошибка которая меня тревожит, но не влияет на работу эта ошибка приложена в скриншоте
6) Гуглить пробовал, но там было только то как установить и как пользоваться, про ошибки ничего не было сказано.
Всё что появилось в терминале

1)https://ibb.co/4J391Xy
2)https://ibb.co/8NgzTwP

(THE DoG_Gaming) #4

Когда я пытаюсь запустить playonlinux через командную строку терминал выглядит так https://yadi.sk/d/kFbZgGomn8cGwA и ничего не запускается, когда я выбираю запуск playonlinux через список программ то вообще ничего не происходит!

(Ihor) #5

Привет,если ты устанавливал PlayOnLinux с официального сайта,попробуй удалить его,а потом установить вот этой командой sudo apt install playonlinux,а удалить вот этой sudo apt remove playonlinux,после каждой команды выполни sudo parrot-upgrade.Если так не удалится,этой командой точно удалится sudo rm -r напиши путь или просто перетащи в терминал и клацни enter
С ошибкой не знаю,если не поможет,тогда необходимо подождать Владислава,он тут в большей степени решает все вопросы в русском разделе.

(THE DoG_Gaming) #6

я этой командой и устанавливал, ничего не помогает. Спасибо за помощь!

(THE DoG_Gaming) #7

dpkg-deb: error: paste subprocess was killed by signal (Broken pipe)
после выполнения команды: sudo parrot-upgrade

(vladislav) #8
  1. У вас неотконфигурированы локали, запустите sudo dpkg-reconfigure locales, и выберите enUTF8.
  2. Попробуйте удалить vscodium, запустить sudo parrot-upgrade, и поставить его заново, только устанавливайте уже codium
2 Likes
(THE DoG_Gaming) #9

не получается чё-то

2)

(THE DoG_Gaming) #10

Все помогло, всё запустилось! Спасибо! Делал всё по инструкции!

2 Likes
(vladislav) closed #11