Как добавить ppa репозиторий

Здравствуйте я новый пользователь линукса и в частности попугая. У меня возник вопрос в том как можно добавить ppa репозиторий в ппугая

Здравствуйте. На Debian-платформах такая функция отсутствует. Можно добавить apt репозиторий в /etc/apt/sources.list.d/, но это крайне не рекомендуется, так как каждый пакет проходит проверку командой Parrot’а, а добавляя новый репозиторий вы подвергаете себя риску установить скомпрометированный пакет.

Мне нужно установить модули ядра для anbox, но я этого сделать не могу потому что команда , add-apt-repository ‘’ не работает в консоли Parrot os, а эта команда мне нужна для добавления ppa repository, какие есть другие способы для добавления этого , repository ‘’
Сама ссылка на repository выглядит так , ppa:morphis/anbox-support ‘’ как правильно её добавить? По другому я просто не смогу установить anbox.
Спасибо за понимание!

установил я ppa репозиторий, только для этого мне потребовалось устанавливать на виртуальную машину ubuntu выполнять в терминале команду sudo add-apt-repository ppa:morphis/anbox-support, потом после этого я залез в папку /etc/apt/и взял из ubuntu файл morphis-ubuntu-anbox-support-bionic.list перенёс его в туже директорию на parrot os (/sources.list.d), после обновлений система потребовала ключи, потом я опять пошёл в ubuntu и зашёл в папку trusted.gpg.d, забрал от сюда файл morphis_ubuntu_anbox-support.gpg и опять перенёс его в туже директорию на parrot os. И браво ppa репозиторий заработал).

1 Like

This topic was automatically closed 60 minutes after the last reply. New replies are no longer allowed.